Skip to main content

Adempimenti Legge 190/2012 elenco CIG 2021

Consorzio di Bonifica Integrale Comprensorio Sarno
Aggiornato al 28.01.2022
URL originale: https://www.bonificasarno.it/amm-trasparente/adempimenti-legge-190-2012-elenco-cig-2020/20220128140757984.xml

Bandi di gara - 2021
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
fornitura di materiali di consumo per il magazzino consortile 231,14 231,14 20/12/2021
21/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZARRELLA S.R.L. UNIPERSONALE (04717740650)
Aggiudicatari:
ZARRELLA S.R.L. UNIPERSONALE (04717740650)
affidamento servizi di consulenza 4.700,00 4.700,00 14/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Net4market - CSAmed S.r.l. (02362600344)
Aggiudicatari:
Net4market - CSAmed S.r.l. (02362600344)
fornitura di sedie per uffici consortili 652,72 652,72 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Iris Mobili srl - gruppo Mondo Convenienza (06888411003)
Aggiudicatari:
Iris Mobili srl - gruppo Mondo Convenienza (06888411003)
fornitura di poltrone direzionali per gli uffici consortili 2.430,00 2.430,00 29/11/2021
30/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SUD ARREDI SRL (05456010650)
Aggiudicatari:
SUD ARREDI SRL (05456010650)
aggiornamento e manutenzione anno 2022 dei software di calcolo strutturale e geotecnico della Aztec Informatica s.r.l. 550,00 550,00 16/11/2021
16/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aztec Informatica s.r.l. (03008010781)
Aggiudicatari:
Aztec Informatica s.r.l. (03008010781)
Fornitura di batterie per automezzi consortili 340,00 340,00 16/11/2021
16/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ATC di Corrado Di Leo (04825040654)
Aggiudicatari:
ATC di Corrado Di Leo (04825040654)
Affidamento del servizio di trasporto e smaltimento dei rifiuti rinvenuti lungo la strada di servizio del Rio Sguazzatorio in Comune di San Marzano Sul Sarno 3.241,20 3.241,20 13/09/2021
27/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMMEFFE ECOLOGY DI MARCELLO FIORILLO & C. SAS (04490490655)
Aggiudicatari:
EMMEFFE ECOLOGY DI MARCELLO FIORILLO & C. SAS (04490490655)
Servizio di prelievo 600,00 600,00 31/08/2021
15/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANALISIS s.r.l. (05614050655)
Aggiudicatari:
ANALISIS s.r.l. (05614050655)
Riparazione del plotter HP modello designjet T730 mediante sostituzione del sensore allineamento carta 180,00 180,00 27/07/2021
09/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geotechnology srl (08790661212)
Aggiudicatari:
Geotechnology srl (08790661212)
Affidamento del servizio di fornitura software 700,00 700,00 31/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFOGEST SOC. COOP. AR.L (07384890633)
Aggiudicatari:
INFOGEST SOC. COOP. AR.L (07384890633)
Pubblicazione avvio del procedimento di esproprio per la "Realizzazione della nuova rete irrigua in pressione in località Pantrice del Comune di Castel San Giorgio" 1.600,00 1.600,00 15/06/2021
18/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Piemme SpA Concessionaria di pubblicità (08526500155)
Aggiudicatari:
Piemme SpA Concessionaria di pubblicità (08526500155)
Fornitura di risma carta formato A4 e punti metallici per cucitrice 1.218,50 1.218,50 11/06/2021
11/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GCF Office s.r.l. (05491110655)
Aggiudicatari:
GCF Office s.r.l. (05491110655)
Fornitura di attrezzature per macchine operatrici consortili 1.550,00 1.550,00 25/05/2021
25/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Officine Tortora srl (05201060653)
Aggiudicatari:
Officine Tortora srl (05201060653)
Fornitura di calcestruzzo per lavori in amministrazione diretta di ripristino di un tratto di cordolo lungo la sponda destra del Rio Sguazzatorio in Comune di San Marzano Sul Sarno (SA) 1.573,00 1.573,00 26/04/2021
27/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La BetonCave srl (05855820659)
Aggiudicatari:
La BetonCave srl (05855820659)
Fornitura di materiale edile per lavori in amministrazione diretta di ripristino di un tratto di cordolo lungo la sponda destra del Rio Sguazzatorio in Comune di San Marzano Sul Sarno (SA) 2.169,91 2.169,91 26/04/2021
26/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R.&G. Edile srl (05778960657)
Aggiudicatari:
R.&G. Edile srl (05778960657)
Fornitura materiale di cancelleria per gli uffici consortili 1.489,65 1.489,65 29/03/2021
29/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Centro Ufficio s.a.s. (03770660656)
Aggiudicatari:
Centro Ufficio s.a.s. (03770660656)
Fornitura aggiornamento software applicativo già in uso all'Ufficio Progettazione e Direzione Lavori 1.150,00 1.150,00 01/02/2021
01/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCA SOFTWARE S.p.a. (01883740647)
Aggiudicatari:
ACCA SOFTWARE S.p.a. (01883740647)
Affidamento del servizio di trasporto e smaltimento dei rifiuti provenienti dallo sgrigliatore lungo il Controfosso Destro del Fiume Sarno in Comune di Scafati 6.797,00 6.797,00 28/01/2021
28/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMMEFFE ECOLOGY DI MARCELLO FIORILLO & C. SAS (04490490655)
Aggiudicatari:
EMMEFFE ECOLOGY DI MARCELLO FIORILLO & C. SAS (04490490655)
Lavori di pulizia, dragaggio ed asportazione di materiali alluvionali dall’Alveo Comune Nocerino e dal Rio Sguazzatorio nei Comuni di Angri e San Marzano Sul Sarno – FSUE – eventi meteo ott.-nov.2019 47.502,01 0,00 03/01/2022
14/01/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MILITO SRL (04418690659)
Tortora Vittorio s.r.l. (03081110656)
COLGEMA GROUP S.R.L. (01943040640)
Mastromarino Antonio (MSTNTN58L07D390W)
EDIL CAVA SANTA MARIA LA BRUNA SRL (04214820633)
Aggiudicatari:
MILITO SRL (04418690659)
Servizio di pubblicazione dell'avviso del bando di gara dei lavori di “Sistemazione ed ampliamento della vasca di assorbimento Valesana in località Campomanfoli del Comune di Castel San Giorgio (SA)” 2.228,41 2.228,41 09/12/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Net4market - CSAmed S.r.l. (02362600344)
Aggiudicatari:
Net4market - CSAmed S.r.l. (02362600344)
Creazione di un'oasi naturalistica nell'area della sorgente di Santa Marina nell'ambito del Parco Regionale del Fiume Sarno. Estensione incarico professionale di progettazione architettonica e paesaggistica 4.680,00 4.680,00 25/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARLO CUOMO ASSOCIATI (04346270657)
Aggiudicatari:
CARLO CUOMO ASSOCIATI (04346270657)
Fornitura del software per la gestione del protocollo consortile 6.050,00 6.050,00 09/06/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PA Digitale Spa (06628860964)
Aggiudicatari:
PA Digitale Spa (06628860964)
Affidamento dei servizi di rilievo topografico per la progettazione dell Briglie di trattenuta del trasporto solido lungo il corso del ramo sinistro del Canale Torello all'omonima frazione del Comune di Castel San Giorgio (SA) 4.420,00 4.420,00 27/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Giordano Leonardo (GRDLRD83S28I438Z)
Aggiudicatari:
Giordano Leonardo (GRDLRD83S28I438Z)
Creazione di un'oasi naturalistica nell'area della sorgente di Santa Marina. Rilevazione topografica per il confinamento dell'area mediante apposizione di 150 picchetti 5.000,00 5.000,00 19/07/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CATALANO RAFFAELE (CTLRFL84C28G230D)
Aggiudicatari:
CATALANO RAFFAELE (CTLRFL84C28G230D)
Sistemazione ed ampliamento della vasca di assorbimento Valesana in località Campomanfoli del Comune di Castel S.Giorgio (SA): affidamento del servizio di verifica dell'aggiornamento del progetto esecutivo 6.950,11 6.950,11 29/03/2021
05/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EN3 S.r.l. (01745200764)
Aggiudicatari:
EN3 S.r.l. (01745200764)
Bonifica idraulica della Piana di Lavorate in Comune di Sarno. Conferimento incarico di consulenza ambientale per redazione elaborati e documentazione per Verifica Assoggettabilità a VIA 4.000,00 4.000,00 08/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
dott. Alfredo Amato (MTALRD60B01H703C)
Aggiudicatari:
dott. Alfredo Amato (MTALRD60B01H703C)
Bonifica idraulica della Piana di Lavorate in Comune di Sarno. Conferimento incarico di consulenza chimico-ambientale per la caratterizzazione dei sedimi 624,00 624,00 01/03/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DEL REGNO GIUSEPPE (DLRGPP58L24F693S)
Aggiudicatari:
DEL REGNO GIUSEPPE (DLRGPP58L24F693S)
Fornitura di materiali di piccolo importo necessari ai lavori di manutenzione straordinaria in amministrazione diretta della pensilina di ingresso della sede consortile 842,15 842,15 29/05/2021
29/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R.&G. Edile srl (05778960657)
Aggiudicatari:
R.&G. Edile srl (05778960657)
Nolo a caldo di attrezzatura per il sollevamento di malta cementizia per lavori di manutenzione in amministrazione diretta 400,00 400,00 29/05/2021
29/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAVI.LINE ditta individuale (SMMNLL75S18F912A)
Aggiudicatari:
PAVI.LINE ditta individuale (SMMNLL75S18F912A)
Fornitura di guaina bituminosa primer pittura per lavori di manutenzione in amministrazione diretta 408,87 408,87 30/06/2021
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R.&G. Edile srl (05778960657)
Aggiudicatari:
R.&G. Edile srl (05778960657)
Affidamento dei servizi di rilevazione topografica dello stato di fatto di prelievo sul fondo alveo dei campioni dei fanghi di dragaggio e delle relative analisi granulometeriche e biochimiche per la caratterizzazione del rifiuto per progettazione 16.150,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ing. Domenico PUCA (80009450653)
Aggiudicatari:
ing. Domenico PUCA (80009450653)
Affidamento dei servizi di consulenza geologica e di indagini geognostiche per il ripristino degli argini dissestati dell'ACN a valle del ponte di via Gramsci in Comune di S.Marzano S.S. (SA) 2.040,00 0,00 07/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
dott.geol. Alfonso Pappalardo (02210440653)
Aggiudicatari:
dott.geol. Alfonso Pappalardo (02210440653)
Servizio di trasporto e conferimento in impianto di recupero autorizzato o discarica dei rifiuti prelevati dallo sgrigliatore meccanico ubicato presso la botte a sifone sul Controfosso Destro del fiume Sarno 7.409,60 7.409,60 28/09/2021
28/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMMEFFE ECOLOGY DI MARCELLO FIORILLO & C. SAS (04490490655)
Aggiudicatari:
EMMEFFE ECOLOGY DI MARCELLO FIORILLO & C. SAS (04490490655)
Approvvigionamento scorta di gasolio e benzina per autotrazione 8.866,00 8.866,00 28/07/2021
21/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.S. Petroli s.r.l. (05138460653)
Aggiudicatari:
F.S. Petroli s.r.l. (05138460653)
RDO su MePAL per la fornitura di attrezzature quali 10.965,00 10.965,00 07/10/2021
30/11/2021
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
PIRO SRL (03365710650)
Aggiudicatari:
PIRO SRL (03365710650)
Approvvigionamento scorta di gasolio e benzina per autotrazione 7.165,00 7.165,00 08/06/2021
07/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UP s.r.l.s, di De Vivo Alfonso (05785220657)
Aggiudicatari:
UP s.r.l.s, di De Vivo Alfonso (05785220657)
Fornitura di n.1000 mascherine chirurgiche 2.210,00 2.210,00 19/02/2021
19/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
E-Farohs s.r.l. (05883950650)
Aggiudicatari:
E-Farohs s.r.l. (05883950650)
Fornitura di vestiario per il personale di Polizia Idraulica. 319,00 319,00 04/11/2021
13/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CA.RE.MA s.r.l. (07618951219)
Aggiudicatari:
CA.RE.MA s.r.l. (07618951219)
Tagliando ordinario della macchina decespugliatrice professionale Energreen ILF S1500. Ditta: “BCN SERVICE SRL” 575,00 575,00 15/01/2021
15/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BCN SERVICE SRL (05142710655)
Aggiudicatari:
BCN SERVICE SRL (05142710655)
Approvvigionamento scorta di gasolio e benzina per autotrazione 5.857,37 5.857,37 10/03/2021
10/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Repsol di Santonicola Alfonso (06689941216)
Aggiudicatari:
Repsol di Santonicola Alfonso (06689941216)
Acquisto materiali necessari alla riparazione della macchina semovente Energreen ILF1500 e dei ricambi per il tagliando ordinario della macchina radiocomandata Robogreen Evo 40 hp. Ditta: Energreen SRL 1.471,54 1.471,54 31/03/2021
31/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Energreen Srl (02799730243)
Aggiudicatari:
Energreen Srl (02799730243)
Materiali occorrenti per la manutenzione ed il funzionamento delle macchine di proprietà dell’Ente. Affidamento della fornitura di detergenti e materiali per il lavaggio nonché di additivo (Adblue) per motori diesel Euro 5 ed Euro 6 1.274,50 1.274,50 01/04/2021
01/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ingrosso Chimica Pepe s.r.l. (03756830653)
Aggiudicatari:
Ingrosso Chimica Pepe s.r.l. (03756830653)
Fornitura e Montaggio Pneumatici per autocarri 688,52 688,52 27/04/2021
27/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Di Palma Pneumatici S.r.l. (03208540652)
Aggiudicatari:
Di Palma Pneumatici S.r.l. (03208540652)
Ripristino Canale Croce in via Papa Giovanni XXIII in comune di Nocera Superiore (SA). Affidamento del servizio di fornitura materiale edile alla ditta “Edil Trasporti s.a.s. di Anna Hoxha & C.” con sede in Via Cesaro n.1 84013 Cava de’ Tirreni 960,00 960,00 10/05/2021
10/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Edil Trasporti s.a.s. di Anna Hoxha & C. (04777070659)
Aggiudicatari:
Edil Trasporti s.a.s. di Anna Hoxha & C. (04777070659)
Fornitura di materiali di ricambio per la macchina decespugliatrice radiocomandata Robogreen Evo 40 hp. Ditta: Energreen SRL 214,01 214,01 13/05/2021
13/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Energreen Srl (02799730243)
Aggiudicatari:
Energreen Srl (02799730243)
Fornitura di materiali di ricambio per apparati di taglio installati sul braccio ventrale delle trattrici agricole Same Drago 120 tg FEAA806 e Same Trident 130 tg ADM202 1.565,10 1.565,10 13/05/2021
13/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ing. Domenico PUCA (80009450653)
Aggiudicatari:
ing. Domenico PUCA (80009450653)
Immatricolazione e prima iscrizione autocarro “IVECO Stralis 260/45” 0,00 0,00 09/06/2021
09/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DAL & CAR S.A.S (03574070656)
Aggiudicatari:
DAL & CAR S.A.S (03574070656)
Fornitura ricambi per escavatore JCB 8080 e mini escavatore Komatsu pc14 1.365,90 1.365,90 05/07/2021
05/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Semak s.r.l. (03973380656)
Aggiudicatari:
Semak s.r.l. (03973380656)
Affidamento servizio di revisione autocarri ed autovetture di proprietà dell’Ente. “Centro Revisioni di Odierna Andrea” con sede in via Serrazzeta n.114 – 84087 Sarno(SA) P.IVA 05304690653 450,00 450,00 12/07/2021
12/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Centro Revisioni di Odierna Andrea (05304690653)
Aggiudicatari:
Centro Revisioni di Odierna Andrea (05304690653)
Fornitura ricambi necessari alla riparazione degli autocarri Iveco Stralis 260 ed Iveco Eurocargo 75. Ditta: “E.B. Ricambi s.r.l” con sede in via Vicinale Fiuminale n.36 – Pagani (SA) P.iva 07399861215. 815,77 815,77 12/07/2021
12/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
E.B. Ricambi s.r.l (07399861215)
Aggiudicatari:
E.B. Ricambi s.r.l (07399861215)
Tagliando ordinario (500 ore) della macchina decespugliatrice professionale Energreen ILF S1500. Ditta: “BCN SERVICE SRL” 1.623,87 1.623,87 01/09/2021
01/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BCN SERVICE SRL (05142710655)
Aggiudicatari:
BCN SERVICE SRL (05142710655)
Revisione cambio manuale autocarro Iveco Eurocargo 75. Ditta: “Odierna Andrea e Figli s.r.l.” con sede in via Variante Curti – 84010 San Valentino Torio (SA) P.iva 03250660655. 2.318,00 2.318,00 06/09/2021
06/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Odierna Andrea e Figli s.r.l. (03250660655)
Aggiudicatari:
Odierna Andrea e Figli s.r.l. (03250660655)
Fornitura di materiali di ricambio per i sistemi oleodinamici delle trattrici agricole Same Drago 120 tg FEAA806 1.991,50 1.991,50 06/09/2021
06/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tecnologia Oleodinamica s.r.l. (01436281214)
Aggiudicatari:
Tecnologia Oleodinamica s.r.l. (01436281214)
Approvvigionamento scorta di gasolio e benzina per autotrazione 8.721,31 8.721,31 21/09/2021
21/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.S. Petroli s.r.l. (05138460653)
Aggiudicatari:
F.S. Petroli s.r.l. (05138460653)
Fornitura di materiali di ricambio per macchina decespugliatrice radiocomandata mod. Robogreen Evo 40 hp. Ditta Officine Tortora s.r.l. con sede in via Mazzini 250 S. Egidio del Monte Albino (SA) - 84010 P-IVA 0520106065. 200,00 200,00 02/10/2021
02/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Officine Tortora srl (05201060653)
Aggiudicatari:
Officine Tortora srl (05201060653)
Sostituzione motori autocarri Piaggio Porter tg CA992MN E CA994MN di proprietà dell’Ente. Affidamento del servizio di fornitura alla ditta “Piro srl” con sede via provinciale Nocera Sarno 3.985,74 3.985,74 25/10/2021
25/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ing. Domenico PUCA (80009450653)
Aggiudicatari:
ing. Domenico PUCA (80009450653)
Fornitura di n. 4 pneumatici antiforatura per minipala marca Komatsu mod. SK 714-5.Ditta “Ome Ricambi s.r.l.” con sede in via Via Rolando Perino 72/c 10080 Busano (TO) - P.Iva 0646 752 0018. 1.393,00 1.393,00 28/10/2021
28/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ome Ricambi s.r.l. (06467520018)
Aggiudicatari:
Ome Ricambi s.r.l. (06467520018)
Approvvigionamento scorta di gasolio e benzina per autotrazione 7.872,13 7.872,13 10/11/2021
10/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UP s.r.l.s, di De Vivo Alfonso (05785220657)
Aggiudicatari:
UP s.r.l.s, di De Vivo Alfonso (05785220657)
Fornitura di materiali di ricambio per apparati di taglio installati sulle macchine agricole consortili. Ditta “Casa del Cuscinetto sas” con sede in via Wenner R. 1.067,50 1.067,50 13/12/2021
13/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Casa del Cuscinetto sas (00274700657)
Aggiudicatari:
Casa del Cuscinetto sas (00274700657)
Fornitura di oli lubrificanti per automezzi consortili. Ditta “Essegi Energy s.r.l.” con sede in via Monte di Dio n.25 P-IVA 06508341218 2.808,54 2.808,54 21/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Essegi Energy s.r.l. (06508341218)
Aggiudicatari:
Essegi Energy s.r.l. (06508341218)
Servizio di caratterizzazione 4.900,00 4.128,00 19/03/2021
19/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMMEFFE ECOLOGY DI MARCELLO FIORILLO & C. SAS (04490490655)
Aggiudicatari:
EMMEFFE ECOLOGY DI MARCELLO FIORILLO & C. SAS (04490490655)
Servizio di trasporto e conferimento in impianto di recupero autorizzato o discarica dei rifiuti prelevati dallo sgrigliatore meccanico ubicato presso la botte a sifone sul Controfosso Destro del fiume Sarno 16.320,00 19.016,80 29/03/2021
12/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOVA SPES Srl (03911850653)
Aggiudicatari:
NOVA SPES Srl (03911850653)
Servizio di caratterizzazione 4.190,00 3.191,00 01/04/2021
01/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SE.RI. SRL – CENTRO RACCOLTA ECOLOGICA (02822140659)
Aggiudicatari:
SE.RI. SRL – CENTRO RACCOLTA ECOLOGICA (02822140659)
Approvvigionamento scorta di gasolio e benzina per autotrazione 5.782,79 5.782,79 28/04/2021
28/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UP s.r.l.s, di De Vivo Alfonso (05785220657)
Aggiudicatari:
UP s.r.l.s, di De Vivo Alfonso (05785220657)
Servizio di caratterizzazione 20.934,00 20.934,00 02/07/2021
17/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ecologia sant'anna srl (06477421215)
Aggiudicatari:
ecologia sant'anna srl (06477421215)
Acquisto di un autocarro usato munito di cassone ribaltabile e gru idraulica per l'esecuzione dei lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria dei corsi d'acqua di pertinenza della bonificazione e di quelli irrigui 37.500,00 37.500,00 04/06/2021
04/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOGEA SRL (04133661217)
Aggiudicatari:
SOGEA SRL (04133661217)
Servizio di caratterizzazione 27.685,00 13.782,14 21/06/2021
21/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RUGGIERO GIUSEPPE (00923281216)
Aggiudicatari:
RUGGIERO GIUSEPPE (00923281216)
Servizio di consulenza chimico-ambientale per la caratterizzazione dei rifiuti e successivi adempimenti. 1.768,00 1.768,00 30/06/2021
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTIME DEL DOTT. DEL REGNO GIUSEPPE (01964540643)
Aggiudicatari:
ECOTIME DEL DOTT. DEL REGNO GIUSEPPE (01964540643)
Fornitura di materiale siderurgico per la realizzazione di recinzione sul canale Bottaro nel tratto in prossimità dell’intersezione tra Via Stabiana e Via Sant’Abbondio del Comune di Pompei (NA). 976,46 976,46 30/12/2021
30/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FA.GI.FER. SRL (03703410658)
Aggiudicatari:
FA.GI.FER. SRL (03703410658)
Servizio di consulenza chimico-ambientale per la caratterizzazione dei rifiuti. Affidamento incarico ditta “Studio Summit Srl” 3.800,00 0,00 28/12/2021
28/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Studio Summit srl (02101910640)
Aggiudicatari:
Studio Summit srl (02101910640)
Espurgo vasca imhoff a servizio della palazzina di propriietà del Consorzio di Bonifica Sarno denominata “Sede Telenuova” 325,00 325,00 20/01/2021
20/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ditta B & G Villani snc (01091340651)
Aggiudicatari:
ditta B & G Villani snc (01091340651)
Impianto Irriguo “Starza” in Cava de’ Tirreni (SA) 350,00 350,00 25/01/2021
25/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ditta Edil89 (04974880652)
Aggiudicatari:
Ditta Edil89 (04974880652)
Impianto Irriguo “Starza” in Cava de’ Tirreni (SA) 107,76 107,76 25/01/2021
25/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIRO SRL (03365710650)
Aggiudicatari:
PIRO SRL (03365710650)
Fornitura nuovi apparecchi per climatizzazione di tipo inverter Uffici Consortili 1.391,47 1.391,47 25/01/2021
25/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ferramenta Vitale di Antonio & Gennaro Vitale snc (05085080652)
Aggiudicatari:
Ferramenta Vitale di Antonio & Gennaro Vitale snc (05085080652)
Fornitura nuovi apparecchi per climatizzazione termoconvettore Uffici Consortile 192,68 192,68 25/01/2021
25/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Elettroforniture S.p.A. (04385110657)
Aggiudicatari:
Elettroforniture S.p.A. (04385110657)
Ripristino sedi stradali per manutenzione reti irrigue consortili – Fornitura materiali bituminosi ed affini 590,00 590,00 12/03/2021
30/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIEFFE COSTRUZIONI SRL (06292251219)
Aggiudicatari:
CIEFFE COSTRUZIONI SRL (06292251219)
Fornitura materiale tecnico-idraulico per il ripristino funzionale di n 4 elettropompe centrifughe ad asse orizzontale 939,27 939,27 16/03/2021
16/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Tecnica di Olivieri & Manzo Antonio srl (00537430654)
Aggiudicatari:
La Tecnica di Olivieri & Manzo Antonio srl (00537430654)
Fornitura vernice allo smalto per la protezione del corpo in metallo delle elettropompe dai fenomeni ossidativi 229,51 229,51 16/03/2021
16/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Vernici Sud snc (00873250658)
Aggiudicatari:
Vernici Sud snc (00873250658)
Affidamento diretto per i lavori di impaginazione per volume divulgativo anno 2020 1.700,00 1.700,00 19/03/2021
19/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Motive (04309640656)
Aggiudicatari:
Motive (04309640656)
Affidamento diretto per i lavori di stampa per volume divulgativo Anno 2020 4.150,00 4.150,00 19/03/2021
19/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Grafica Metelliana S.p.A. (02691820654)
Aggiudicatari:
Grafica Metelliana S.p.A. (02691820654)
Bacino Irriguo “Paludi” 7.650,00 7.650,00 03/05/2021
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Maddalena S.p.A. (00617140306)
Aggiudicatari:
Maddalena S.p.A. (00617140306)
Manutenzione Impianti irrigui consortili 9.840,85 9.840,85 04/06/2021
30/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
artubi srl unipersonale (08472811218)
Aggiudicatari:
artubi srl unipersonale (08472811218)
Revisione annuale ed adeguamento Privacy al regolamento (UE) 2016/679 del Parlamento Europeo e del Consiglio del 27 aprile 2016 (GDPR); 4.500,00 4.500,00 17/05/2021
30/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GSA Consulting Policy Privacy S.a.S. (05227780656)
Aggiudicatari:
GSA Consulting Policy Privacy S.a.S. (05227780656)
Manutenzione correttiva reti irrigue in Cava de’ Tirreni 534,00 534,00 17/05/2021
17/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Milito Piero (04664740653)
Aggiudicatari:
Milito Piero (04664740653)
Impianto Irriguo “Starza” in Cava de’ Tirreni (SA) 278,10 278,10 18/05/2021
18/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Elettrogamma Srl (04352520856)
Aggiudicatari:
Elettrogamma Srl (04352520856)
Centrale di sollevamento “Paludi” 1.538,00 1.538,00 27/05/2021
27/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Idraulica Giordano SRL (01578790642)
Aggiudicatari:
Idraulica Giordano SRL (01578790642)
Fornitura materiale elettrotecnico per il ripristino funzionale dell’infrastruttura tecnico a seguito del furto 17.917,75 17.917,75 21/06/2021
30/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Elettrogamma Srl (04352520856)
Aggiudicatari:
Elettrogamma Srl (04352520856)
Acquisto elettropompa sommersa per impianto irriguo “Citola” in Nocera Superiore (SA) 6.513,34 6.513,34 06/07/2021
06/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMID S.r.l. (01524521216)
Aggiudicatari:
COMID S.r.l. (01524521216)
Affidamento servizio di vigilanza privata notturna (servizio di radioallarme bidirezionale con intervento rapido della pattuglia di zona in caso di eccitazione degli allarmi per tentata effrazione e/o intrusione) 1.475,40 737,60 19/07/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società di Vigilanza Privata " I.S.O. International Security Office S.r.l." (04704100652)
Aggiudicatari:
Società di Vigilanza Privata " I.S.O. International Security Office S.r.l." (04704100652)
Acquisto del materiale idraulico necessario per il ripristino della piena e corretta funzionalità dei servizi igienici della Palazzina Consortile 392,71 392,71 19/07/2021
19/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMMEFFECI S.r.l. (03861320657)
Aggiudicatari:
EMMEFFECI S.r.l. (03861320657)
Acquisto elettropompa sommersa per impianto irriguo “Idrocave 2” in Cava de’ Tirreni (SA) 7.890,85 7.890,85 29/07/2021
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMID S.r.l. (01524521216)
Aggiudicatari:
COMID S.r.l. (01524521216)
Impianto Irriguo “Starza” in Cava de’ Tirreni (SA): affidamento del servizio di consulenza professionale per la messa in esercizio della cabina di trasformazione MT/BT asservita alla centrale di sollevamento “Starza” in Cava de’ Tirreni (SA); 2.400,00 1.000,00 18/08/2021
30/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ing. Antonio Cuomo (CMUNTN59P16F138L)
Aggiudicatari:
ing. Antonio Cuomo (CMUNTN59P16F138L)
Approvazione preventivo ditta Elfo S.p.A. per personalizzazione software di gestione ruolo irriguo; (Implementazioni di calcolo a scaglioni per il tributo di Quota Fissa). 800,00 800,00 21/09/2021
21/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Elfo S.p.A. (04130410287)
Aggiudicatari:
Elfo S.p.A. (04130410287)
Acquisto del materiale necessario per il ripristino della guaina bituminosa ed impermeabilizzante a protezione del solaio di copertura della palazzina a due livelli situata nel lato sud dell’area consortile 870,00 870,00 29/09/2021
29/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R.&G. Edile srl (05778960657)
Aggiudicatari:
R.&G. Edile srl (05778960657)
Fornitura n. 3 postazioni informatiche complete di elaboratore elettronico 2.155,36 2.155,36 22/10/2021
22/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
New Life Srl Gruppo Unieuro (05696800654)
Aggiudicatari:
New Life Srl Gruppo Unieuro (05696800654)
Acquisto del materiale necessario per il ripristino della guaina bituminosa ed impermeabilizzante a protezione del solaio di copertura della cabina di trasformazione MT/BT “San Mauro” in Nocera Inferiore (SA) 442,00 442,00 20/12/2021
20/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Lamberti Vincenzo S.r.l. (03656580655)
Aggiudicatari:
Lamberti Vincenzo S.r.l. (03656580655)
SPESE PRODOTTI DI PULIZIA 232,90 232,90 27/01/2021
27/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASCONE LUIGI (04429700653)
Aggiudicatari:
CASCONE LUIGI (04429700653)
SPESE FOTOCOPIATRICI 1.044,00 1.044,00 01/01/2021
01/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AURE SYSTEM DI EDUARDO POSSUMATO (07714231219)
Aggiudicatari:
AURE SYSTEM DI EDUARDO POSSUMATO (07714231219)
SPESE INVIO CORRISPONDENZA 68,55 68,55 01/01/2021
31/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
Aggiudicatari:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
SPESE INVIO CORRISPONDENZA 77,05 77,05 01/02/2021
28/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
Aggiudicatari:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
SPESE PRODOTTI DI PULIZIA 178,96 178,96 01/03/2021
31/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASCONE LUIGI (04429700653)
Aggiudicatari:
CASCONE LUIGI (04429700653)
SPESE INVIO CORRISPONDENZA 227,15 227,15 01/03/2021
31/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
Aggiudicatari:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
SPESE FOTOCOPIATRICI 2.640,84 2.640,84 05/04/2021
05/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AURE SYSTEM DI EDUARDO POSSUMATO (07714231219)
Aggiudicatari:
AURE SYSTEM DI EDUARDO POSSUMATO (07714231219)
SPESE PRODOTTI DI PULIZIA 249,50 249,50 26/05/2021
26/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASCONE LUIGI (04429700653)
Aggiudicatari:
CASCONE LUIGI (04429700653)
SPESE FOTOCOPIATRICI 1.187,28 1.187,28 05/07/2021
05/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AURE SYSTEM DI EDUARDO POSSUMATO (07714231219)
Aggiudicatari:
AURE SYSTEM DI EDUARDO POSSUMATO (07714231219)
SPESE INVIO CORRISPONDENZA 25,50 25,50 01/06/2021
30/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
Aggiudicatari:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
SPESE PRODOTTI DI PULIZIA 201,42 201,42 16/07/2021
16/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASCONE LUIGI (04429700653)
Aggiudicatari:
CASCONE LUIGI (04429700653)
SPESE INVIO CORRISPONDENZA 6,60 6,60 01/07/2021
31/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
Aggiudicatari:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
SPESE FOTOCOPIATRICI 1.044,00 1.044,00 08/10/2021
08/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AURE SYSTEM DI EDUARDO POSSUMATO (07714231219)
Aggiudicatari:
AURE SYSTEM DI EDUARDO POSSUMATO (07714231219)
SPESE INVIO CORRISPONDENZA 51,50 51,50 01/08/2021
31/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
Aggiudicatari:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
SPESE INVIO CORRISPONDENZA 136,05 136,05 01/10/2021
31/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
Aggiudicatari:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
SPESE INVIO CORRISPONDENZA 115,50 115,50 01/09/2021
30/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
Aggiudicatari:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
SPESE PRODOTTI DI PULIZIA 103,64 103,64 09/11/2021
09/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASCONE LUIGI (04429700653)
Aggiudicatari:
CASCONE LUIGI (04429700653)
SPESE INVIO CORRISPONDENZA 142,00 142,00 01/11/2021
30/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
Aggiudicatari:
MICA RECAPITI SRLS (05895180650)
PROMOZIONE/PUBBLICITA' 520,00 520,00 01/01/2021
31/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNICAZIONE & TERRITORIO srls (02894440649)
Aggiudicatari:
COMUNICAZIONE & TERRITORIO srls (02894440649)
Sistemazione ed ampliamento della vasca di assorbimento Valesana in località Campomanfoli del Comune di Castel San Giorgio.Consulenza chimico-ambientale per la caratterizzazione dei terreni da rimuovere nella zona di ampliamento a Sud 416,00 416,00 22/09/2021
22/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DEL REGNO GIUSEPPE (DLRGPP58L24F693S)
Aggiudicatari:
DEL REGNO GIUSEPPE (DLRGPP58L24F693S)
Avviso esplorativo finalizzato all'indagine di mercato per l'acquisizione di manifestazioni di interesse a partecipare alla procedura negoziata ex art.36 co.2 lett. b) D.Lgs 50/2016 s.m.i. in modalità telematica sul Mercato elettronico della P.A. 45.398,40 45.398,40 09/11/2021
15/12/2021
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
Inferramenta Srl (02754440648)
Aggiudicatari:
Inferramenta Srl (02754440648)
Materiali occorrenti per la manutenzione ordinaria delle OO.PP. di Bonifica anno 2021. Affidamento del servizio di fornitura di dischi per decespugliatori ed altri apparati di taglio alla ditta “Piro s.r.l.” con sede in via Provinciale Nocera-Sarno 8.122,95 8.122,95 15/01/2021
15/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ing. Domenico PUCA (80009450653)
Aggiudicatari:
ing. Domenico PUCA (80009450653)
Fornitura di materiali di ricambio necessari alla riparazione del braccio decespugliatore della macchina agricola Same Laser 110 e dei componenti del pistone dell’avantreno del trattore Same Drago 120. 510,00 510,00 25/01/2021
25/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tecnologia Oleodinamica s.r.l. (01436281214)
Aggiudicatari:
Tecnologia Oleodinamica s.r.l. (01436281214)
Riparazione pneumatici macchina semovente Energreen ILF 1500 di proprietà dell’Ente. Ditta: “Conte Gomme s.r.l.” con sede in via Zeccagnuolo snc 84010 – San Valentino Torio (SA) P.iva 01341171211. 300,00 300,00 05/07/2021
05/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Conte Gomme s.r.l. (01341171211)
Aggiudicatari:
Conte Gomme s.r.l. (01341171211)
Indagine supplementare di apparecchio di sollevamento ai sensi dell’ art 71 D.Lgs. e DM.11.04.2011. Gru idraulica marca Effer mod.19000 n/2s installata su veicolo Iveco Stralis targato GF271BA. 0,00 0,00 09/08/2021
09/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Albano Service s.r.l. (07924011211)
Aggiudicatari:
Albano Service s.r.l. (07924011211)
Piano formativo aziendale relativo alla formazione per la sicurezza ai sensi dell’ artt.37 e 73 del Dlgs. 81/08 e s.m.i.. Approvazione preventivo operatore della Formazione “I.R.FO.M.” con sede legale in Benevento 2.400,00 2.400,00 01/10/2021
01/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISTITUTO DI RICERCA E FORMAZIONE PER IL MEZZOGIORNO - I.R.FO.M. (01471450625)
Aggiudicatari:
ISTITUTO DI RICERCA E FORMAZIONE PER IL MEZZOGIORNO - I.R.FO.M. (01471450625)
Servizio di trasporto e conferimento in impianto di recupero autorizzato o discarica di rifiuti derivanti dalle attività di manutenzione ordinaria in amministrazione diretta delle OO.PP. di bonifica: cantiere di lavoro temporaneo sul Controfosso 20.000,00 20.125,70 11/10/2021
21/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Mastromarino Antonio (01110110655)
Aggiudicatari:
Mastromarino Antonio (01110110655)
Acquisto materiale siderurgico per la realizzazione di una protezione spondale sul Canale Marna nei pressi di via Molinella in Comune di Scafati (SA) Affidamento del servizio di fornitura alla ditta “Zarrella S.r.l. Unipersonale” 1.032,13 1.032,13 04/11/2021
04/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZARRELLA S.R.L. UNIPERSONALE (04717740650)
Aggiudicatari:
ZARRELLA S.R.L. UNIPERSONALE (04717740650)
Approvvigionamento Pali di castagno per l’esecuzione delle attività di manutenzione ordinaria delle OO.PP. di bonifica. Affidamento del servizio di fornitura all’impresa agricola e boschiva di “Iannaccone Raffaele” con sede in Contrada (AV) 2.300,00 2.300,00 10/12/2021
10/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Iannaccone Raffaele (02070410648)
Aggiudicatari:
Iannaccone Raffaele (02070410648)
Affidamento Servizio di riparazione rotore della trincia marca Ferri portata da trattore Massey Ferguson e costruzione perno di tenuta braccio decespugliatore montato su Trattore Same Trident 130 alla ditta CO.M.A.G. di De Luca Aniello Costruzioni 570,00 570,00 10/12/2021
10/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO.M.A.G. (07093431216)
Aggiudicatari:
CO.M.A.G. (07093431216)
Acquisto materiale edile per la realizzazione di una protezione spondale sul Canale Marna nei pressi di via Molinella in Comune di Scafati (SA). Affidamento del servizio di fornitura alla ditta “Ma.ce.ma.ar. snc” di Pappacena Salvatore e Alberto” 141,52 141,52 13/12/2021
13/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MA.CE.MA.AR. SNC DI PAPPACENA SALVATORE & C. (03360320653)
Aggiudicatari:
MA.CE.MA.AR. SNC DI PAPPACENA SALVATORE & C. (03360320653)
Servizio di trasporto e conferimento in impianto di recupero autorizzato o discarica di rifiuti derivanti dalle attività di manutenzione ordinaria in amministrazione diretta delle OO.PP. di bonifica: cantiere di lavoro temporaneo sul Controfosso 2.500,00 1.801,33 16/12/2021
16/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Mastromarino Antonio (01110110655)
Aggiudicatari:
Mastromarino Antonio (01110110655)
Fornitura di materiale siderurgico per lavori di manutenzione ordinaria delle OO.PP. di bonifica integrale nel sub-comprensorio basso: sistemazione della recinzione perimetrale nell’area dello sgrigliatore meccanico sul controfosso 7.158,07 7.158,07 12/04/2021
12/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZARRELLA S.R.L. UNIPERSONALE (04717740650)
Aggiudicatari:
ZARRELLA S.R.L. UNIPERSONALE (04717740650)
Acquisto del materiale necessario per il ripristino della guaina bituminosa ed impermeabilizzante a protezione del solaio di copertura della cabina di trasformazione MT/BT al servizio della Centrale di sollevamento “Paludi” in Mercato San Severino 459,00 459,00 13/10/2021
13/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ferramenta Vitale di Antonio & Gennaro Vitale snc (05085080652)
Aggiudicatari:
Ferramenta Vitale di Antonio & Gennaro Vitale snc (05085080652)
Servizio di consulenza chimico-ambientale per la caratterizzazione dei rifiuti. 800,00 800,00 14/07/2014
14/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTIME DEL DOTT. DEL REGNO GIUSEPPE (01964540643)
Aggiudicatari:
ECOTIME DEL DOTT. DEL REGNO GIUSEPPE (01964540643)
Sistemazione ed ampliamento della vasca di assorbimento Valesana in località Campomanfoli del Comune di Castel San Giorgio (SA). Finanziamento: D.P.C.M. n.188/2020 – Ministero Politiche Agricole e Forestali. 0,00 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
ISAM S.R.L. (11665510159)
SCHIAVO & C. S.p.A. (00184900652)
SO.GE.ED SRL (02379050616)
COLGEMA GROUP S.R.L. (01943040640)
AZZURRA SRL (03564430613)
Irpinia Pietre Costruzioni srl (02092320643)
R&S COSTRUZIONI GENERALI SRL (06056020487)
italiana costruzioni srl (05078250650)
MILITO SRL (04418690659)
ANIMA AMBIENTE SRL (07755711210)
FELCO COSTRUZIONI GENERALI SRL (04669431217)
paladeri srl (01363400290)
Difesa Suolo s.r.l. (03650440617)
consorzio stabile lucania appalti scarl (01844170769)
G.F Service S.r.l (05169681219)
NUOVA LOGICA GESTIONE & PROGETTI SRL (05104850655)
G.M.A. COSTRUZIONI S.R.L. (02807460643)
Cofrat Srl (05225641215)
O.S.F.E. DI ROSSI GIUSEPPE E ROSSI MARIA ROSA E C. S.A.S. (00175080787)
CONSORZIO STABILE CONTRAT S.C.A.R.L. (08381221210)
C.E.R. s.r.l. (01740300643)
CALCESTRUZZI SRL (02702530649)
RVR COSTRUZIONI & CONSULTING. SOC. COOP. (03574480657)
MARCO POLO APPALTI S.R.L (01847450762)
COSTRUZIONI MOVITER SRL (03688370653)
italforsrl (01212750762)
IMPRECAL S.R.L (02349750642)
CO.GE.GA.SRL (03969360654)
TECNOCOSTRUZIONI S.r.l. (00875930620)
Di Palo e Company S.r.l. (04167501214)
Carmine Bozzacco (BZZCMN76E27F546N)
C.G.F S.r.l. (03879180655)
Di Palo Group (06566901218)
Aggiudicatari:
Totali Numero Lotti: 132 516.013,38 430.833,54
Tabella generata in 0.005 secondi Scarica in
My Agile Privacy
Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione. Cliccando su accetta si autorizzano tutti i cookie di profilazione. Cliccando su rifiuta o la X si rifiutano tutti i cookie di profilazione. Cliccando su personalizza è possibile selezionare quali cookie di profilazione attivare.
Attenzione: alcune funzionalità di questa pagina potrebbero essere bloccate a seguito delle tue scelte privacy